Приветствую Вас Гость
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ группы "Н2О"
Главная » 2012 » Май » 28 » В ЮЖНОМ БУТОВО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ
11:02
В ЮЖНОМ БУТОВО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕМЬИ

19 мая 2012 года состоялся III Городской праздник-фестиваль для семей с детьми- инвалидами «Расправь крылья!», организованный Благотворительным фондом «Расправь крылья!» и Центром социальной реабилитации и досуговой работы с инвалидами «Южное Бутово».


Это уже третий Фестиваль для детей-инвалидов, первые два прошли в парке «Люблино» при поддержке местной управы. В 2012 году Фестиваль организован Благотворительным фондом «Расправь крылья!» и Центром социальной реабилитации и досуговой работы с инвалидами «Южное Бутово» при поддержке Управы района «Южное Бутово» и Муниципалитета. Праздник, который был приурочен к Международному дню семьи, посетили свыше 1000 семей жителей Южного Бутова и г. Москвы, в том числе семьи с детьми-инвалидами.
Программа праздника была подготовлена с учетом возможностей детей-инвалидов – в нее вошло множество развлекательных площадок, которые позволили организаторам решить главную задачу праздника – подарить семьям, в которых воспитываются особые дети, возможность по-настоящему отдохнуть в этот прекрасный весенний день.

Главной площадкой праздника стала, конечно же, сцена, на которой выступили звездные волонтеры Фонда «Расправь крылья!» - известные и всеми любимые артисты, а также коллективы района Южное Бутово и Социально-реабилитационного центра. Детям и их родителям, пришедшим на праздник «Расправь крылья!» свои выступления подарили Евгения Отрадная, Татьяна Котова, Kena, Александра Балакирева, Кристина ЛАК, группы «Ранетки», «Вельвет», «Н2О», «140 ударов в минуту» и «Пудра». Весь праздник они с удовольствием пели для участников фестиваля, исполняя свои известные композиции. А в перерывах на сцене работал профессиональный ди-джей – DJ Slava Hitray.


В качестве ведущего выступил Иван Кокорин, известный актер театра и кино. Иван в этот день выступил не только ведущим, но и чтецом. Он прочел отрывок из своей программы "Как хорошо, что мы есть друг у друга”. «Я получаю огромное удовольствие, когда читаю перед детской аудиторией, принимаю участие в детских концертах. Я вижу, что детям это необходимо. Они нуждаются в хороших, добрых, волшебных сказках. Конечно, детская аудитория - это особые зрители. Они чуткие, живые, с богатым воображением, тонко чувствующие фальшь, живо реагирующие и воспринимающие происходящее. Если удается их увлечь, погрузить в другой мир, тогда дети становятся самими преданными слушателями. Это дорогого стоит. Эти живые, внимательные огоньки глаз - самое важное для меня…» - отметил Иван Кокорин.

Юных гостей праздника ждали увлекательные мастер-классы, развлекательные и даже спортивные площадки, учитывающие возможности каждого гостя! Фонд «Артист» организовал площадку аквагрима, на который каждый из маленьких участников праздника смог превратиться в любимого сказочного героя. Муниципалитет района и Центр досуга и культуры «Южное Бутово» подготовили арт-классы и турнир по шахматам. Волонтеры Фонда «Расправь крылья!» организовали мастер-классы по декупажу, оригами, росписи по стеклу и многое другое. Все площадки были абсолютно бесплатны, на каждой из них работали мастера своего дела, а каждый участник фестиваля смог забрать на память об участии в празднике все то, что создал собственными руками.

Мы можем смело сказать – праздник удался, ни один гость фестиваля не остался без внимания и подарка от волонтеров Фонда! И, до встречи в 2013 году, на IV Городском празднике-фестивале для семей с детьми инвалидами «Расправь крылья!»

Источник: http://www.detskyfond.info/content/view/3751/47/

Просмотров: 629 | Добавил: fanatik98 | Теги: группа, н2О, артист, благотворительный фонд, расправь крылья, рантки, KENA, 140 ударов в минуту, Южное бутово | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 29
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0