Приветствую Вас Гость
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФАН-КЛУБ группы "Н2О"
Главная » 2012 » Май » 14 » В Омске выступили звезды 90-х
14:35
В Омске выступили звезды 90-х
Огромные часы отсчитывают последние секунды до начала шоу. И вот — время повернуло вспять, перенося всех пришедших этим вечером в "Арену" в прошлое: кого в юность, а кого в детство. Это было временем тех, кто не только прыгал, играя во дворе в резиночки, но и носил на резинке варежки. Кто не боялся засовывать шпильку в розетку, но боялся заставки телекомпании "Вид". Были здесь и те, кто сбегал с последнего урока в школе на очередную серию "Дикого ангела". В этих приятных воспоминаниях и проходила ретро-вечеринка.

В Сибири такое яркое шоу прошло впервые, его родина — Москва и Санкт-Петербург. Столичные организаторы — Radio Record — работали и в Омске. Ледовая площадка во дворце спорта, растопленная, кажется, желанием омичей танцевать, стала местом проведения ретромегадэнса. Но и зрители, попавшие в этот вечер на сидячие места, не оставались в стороне — танцы в проходах между секторами и даже на местах не запрещались.

Первой на сцене появилась группа "Н2О", участники которой — это солисты популярной в конце 90-х и в начале 2000-х "Турбомоды". Простыми и понятными каждому песнями они заводили зал, рассказывая о сумасшедшей атмосфере свободы тех лет. Как символ детства "Солнечный круг" хором исполнял весь зал.

То и дело появлялись плакаты с надписью "Сошью лосины" или просто с изображением известной с детства заграничной игрушки "Тамагочи". На подтанцовке у артистов можно было заметить как "пионеров", так и героев известных комиксов, например Супермена.

Бывшие ведущие утреннего шоу на радио "Maximum", которые некогда будили своими шутками лучше любого кофе, Кремов и Хрусталев были с восторгом встречены омичами. Они радовали в этот вечер со сцены "Арены Омск" своими яркими высказываниями. "Мы лучше, гораздо лучше подготовились к "Супердискотеке 90-х", чем вы, - с улыбкой говорили ведущие, - потому что мы в той же самой одежде, в коей и были в 93-99 году. А вы что? Модные, современные вещи... ну в самом деле, не серьезно!"

Вспомнили на "Дискотеке" и типичную школьную учительницу тех лет, и ее знаменитые фразы: "А голову ты дома не забыл?", "Звонок не для вас, а для учителя!", "Сладкая парочка на "камчатке". "Да! Да! Так и было!", - то и дело раздавалось с восторгом из зала.

Восстановить в памяти солнечные годы помогла и группа "Демо" своей песней "Солнышко в руках". Особо же порадовала омичей девушка из другого коллектива — вокалистка группы "Краски" Оксана Ковалевская. Яркая брюнетка спела про "Оранжевое солнце в облаках", блистая очаровательной улыбкой. Когда же погас свет и зазвучала песня "I Will Always Love You", в зале замерцали сотни огоньков, создавая безумно красивую картину и чарующую атмосферу.

Света, "Комбинация", "Вирус", "Комиссар" — все слушали их еще на кассетах, которые перематывали зачастую простым карандашом. И ждали концерта по телевизору с их участием, отсчитывая время по зеленым цифрам на часах "Электроника". Эти звезды 90-х радовали омичей на "Супердискотеке". "С детства слушаю их песни и вот вижу исполнителей вживую, и они поют эти песни для меня", - восторг зрителей, пришедших не просто на концерт, а пожелавших окунуться в эпоху, был неподдельный.

Еще один атрибут тех лет — жевательная резинка, она же просто "жевка" – "Love is...". Набирая в детстве мелочь на пару штук — себе и другу — никто даже и не думал, что спустя годы будет безумно радоваться от приобретения целой коробки турецкой жвачки с чудесными вкладышами про любовь.

Главную мысль "Супердискотеки 90-х" еще в начале вечера вывели ведущие: "Судя по тому, что происходило здесь на сцене, по позитивным людям с шариками, в красивой разноцветной одежде, можно подумать, что 90-е — это такое милое, сказочное время, такая клубника со сливками, такая розовая каша... И так это, кстати, и было..."



Репортаж Анастасии Гусенцовой

http://omskpress.ru/news/31344/v_omske_vstupili_zvezd__x/

Просмотров: 470 | Добавил: fan-h2o | Теги: группа, Супердискотека, 90, н2О, Дискотека, арена омск, радио Рекорд, Демо, вирус, краски | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 29
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0